Translate

суббота, 7 декабря 2013 г.

English...

 


          В современном мире без английского языка никуда - как тем, кто плотно занимается наукой, так и тем, кто любит путешествовать или наслаждаться любимыми фильмами в оригинале. Существует куча онлайн-сервисов, которые могут помочь вам как в освоении языка с нуля, так и в постоянном его апргрейде. Есть платные и бесплатные, делающие упор на увеличение словарного запаса или прокачку разговорного уровня или же и то, и другое вместе. Если увеличение словарного запаса или улучшение знания грамматики почти никогда не вызывает проблем у тех, кто хочет выучить язык, то научится понимать то, что тебе говорят или же самому что-то сказать, не такая уж и простая задача. Кто-то стесняется того, как он произносит английские слова, страшась своего акцента или же понимания того, что с таким произношением его никто не поймет или же он только вызовет улыбку у носителей языка, а кто-то и готов бы поговорить и вполне сносно и внятно строит предложения, не допуская грубых ошибок, но вот понять то, что ему говорят, не так ужи просто.

        Как уже выше было сказано, сервисов по изучению языков в "этих ваших Интернетах" расплодилось неимоверное количество, здесь же я хотел привести несколько из тех, которые сам периодически использую:

  1. Если вы меломан или же у вас есть любимые песни или исполнители,  то этот ресурс придется вам по вкусу - Lyrincs Training. Ни для кого не будет секретом, что одним из множества приятных каждодневных способов поддерживать или апгрейдить свое знание языка является прослушивание песен с одновременным просмотром его текста, позволяющее по-другому посмотреть на ту или иную песню, открыть в ней что-то новое акромя зацепившей когда-то мелодии. Этот же сервис позволяет делать то же самое, но немного в другом виде - вы слушаете клип, в процессе которого вставляете пропущенные слова в текст песни. Так сказать, совмещение приятного с полезным. 
  2. Второй ресурс, English Central, позволяет, во-первых, услышать самому, как вы говорите на английском, а во-вторым, понять, поймут ли ваши собеседники (в данном случае, им является компьютер) то, что вы сказали. Просто выберите понравившийся вам урок, прослушайте выступление какого-нибудь известного чувака или кусок фильма, а потом попытайтесь произнести прослушанную речь так, чтобы понял компьютер. А заодно и подучите новые слова. ну и посмеетесь над своим акцентом)
  3. А этот онлайн-сервис позволит вам услышать, как носители языка из разных стран произносят то или иное слово - Forvo.
Надеюсь, что данные сайты помогут вам в нелегком деле изучения иностранного языка. Тем боле,что при этом можно спокойно совмещать приятное с полезным, окромя просмотра фильмов/сериалов на оригинальном языке.