Translate

суббота, 21 декабря 2013 г.

Сделайте ваш Facebook более удобным в использовании при помощи плагина Social fixer




          Я не считаю себя активным пользователем мордокниги, захожу в нее по несколько раз в неделю (в среднем, 1-2 раза). И даже несмотря на столь короткие забеги в виртуальный мир мистера Цукерберга, в какой-то момент меня стала раздражать реклама, которая маячила в колонке справа + иногда вываливалась в новостную ленту, засоряя и удлиняя ее, что возвеличивало время его просмотра да и просто раздражало. Если на обычных сайтах от назойливой рекламы можно избавиться при помощи замечательного AdBlock, то с фейсбуком это как-то не прокатывало. Хотя я понимаю, что господину Цукербергу хочется кушать и не на что купить очередной майбах, но лично меня сия реклама полностью не устраивала. И тут я наткнулся на весьма популярный и интересный плагин Social Fixer для различных браузеров, который позволяет в некоторой степени настроить вашу страницу в мордокниге и сделать ее управление более удобным, чем было раньше. Cей плагин доступен для установки в лисичке, хроме, опере и сафари, а также в лисичке с GreaseMonkey. А вот владельцам ослика не повезло, для их любимого браузера сие дополнение не работает. Ставится как обычное браузерное дополнение, настройка плагина производится уже непосредственно на вашей странице, в правом верхнем углу есть такой значок - .

Вкратце, что может сделать сей плагин:

1) Удаление рекламы со страницы, о чем было сказано выше. За что, скорее всего, страницу сего проекта Цукерберг забанил в своей соцсети.
    До                                                                                                                                               После
 

                      




                                                                                               
  2) Из маленьких приятных мелочей:
      
* возможность отвечать на определенный коммент. Странно, что у Дурова это есть, а у Цукерберга нет. 
  

* При наведении на минитюру фотки появлянтся ее более крупная превьюшка, что избавляет от надобности наживать на фотку, которая будет долго грузиться и закрывать всю страницу. А тут быстро посмотрел, что на ней и пошел дальше.


* можно поменять тему страницы, сделать ее более оригинальной и менее серой, чем стандартная . 



* Создать фильтры, чтобы все лежало по своим папкам.

3) И куча других настроек.


P.S. Картинка взята отсюда - http://lifehacker.com/5859505/itunes-remotes-driving-posture-and-better-facebook/